Длина прямоугольного параллелепипеда равна а см,ширина b см и высота c см.Найдите обьем,площадь

поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда,если: в) а=0,67, b=0,85, с=2,52 г) а=2,07, b=0,95, с=4,24

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

V=a*b*c

S=2ab+2ac+2bc

L=4a+4b+4c

а)V=5.9*4*12=283.2, S=2(5.9*4+5.9*12+4*12)=284, L=4(5.9+4+12)=87.6

в)V=0.67*0.85*2.25=1.43514, S=2(0.67*0.85+0.67*2.52+0.85*2.52)=8.7998, L=4(0.67+0.85+2.52)=16.16