Найти 5/18 от90 написать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Хасенова Газиза.
90 * 5/18 = (90 * 5) / 18 → сокращаем 90 и 18 на 18 → = 25
Отвечает Лукпанов Ануар.
1)))90:18*5=25; 1)90:18=5; 2)5*5=25; Ответ: 5/18 от 90 это 25