Масса11 ящиков яблок 4ц62кг,а масса 18 ящиков груш 6ц12кг.На сколько килограммов масса одного ящика

яблок больше массы одного ящика груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

462/11=42кг ящик яблок

612/18=34 кг ящик груш

42-34= 8 кг разница

ответ:на 8 кг

Отвечает Никулов Дима.

масса 11 ящиков яблок равна 4ц62кг = 462 кг

масса 18 ящиков груш равна 6ц12кг = 612 кг

462:11=42 (кг) - масса 1 ящика яблок

612:18=34 (кг) - масса 1 ящика груш

42-34=8 (кг)

Ответ: на 8 кг масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш