Какие оксиды взаимодействуют друг с другом Li2O H2O SO2 BaO


Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Георгий.
Li2O+H2O=2LiOH
SO2+H2O=H2SO3
BaO+H2O=Ba(OH)2
BaO+SO2=BaSO3