Пусть х - первое число, тогда у - второе число. Сумма равна 61, х меньше у на 3. Составим уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Лида.
Составим систему уравнений:
x+y=61
y=x+3

x+(x+3)=61
2x+3=61
2x=58
x=29
y=32