Брошенный вверх камень достиг наивысшей точки траектории через три секунды после броска. С какой

скоростью был брошен камень? можно с подробностями?

Ответы на вопрос

Отвечает Бошкова Света.
Скорость при свободном падении по формуле
V = Vo - g*t
Vo - начальная скорость
g = 9.8 - ускорение свободного падения.
t = 3 c - время подъема
НАЙТИ
Vo = ? - остановился в верхней точке.
РЕШЕНИЕ
Vo - g*t = 0
V0 = g*t = 9.81 * 3 = 29.43 м/с - начальная скорость - ОТВЕТ.
Дополнительно
Высота подъема по формуле
S = Vo*t - 1/2*g*t²