В коробке лежали карандаши.когда из неё взяли 5 карандашей там осталось 4 карандаша.сколько

карандашей осталось в коробке?сколько карандашей в двух таких коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
Было -?
Взяли - 5
Осталось - 4
5+4=9 (было в коробке )
9+9=18 +в двух таких коробках )
Отвечает Максотова Акмоншак.
1) 5+4=9                                                                                                            2)9*2=18
ответ в 1 коробке было 9 карандашей а в двух 18.