Один мастер может выполнить заказ за 12 часов , а другой - за 6 часов. За сколько часов выполнят

оба мастера, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Анна.
Общая формула 
A=p*t
A-работа, мы ее принимаем за 1
p-производительность
t-время
Один мастер выполняет всю работу за 12 часов.
В час он выполняет 1/12 заказа 
Аналогично второй мастер выполняет 1/6 часть заказа.
p1+p2=1/4  - общая производительность
Значит работая вместе (A=pt) они выполнят всю работу за 4 часа