Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дециметра 6 сантиметров а другая вдвое длиннее длина

третьей стороны на 4 дециметра 3 сантиметра меньше чем сумма длин двух сторон Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Жека.
3 дм 6 см ×2=7 дм 2 см
3 дм 6 см + 7 дм 2 см - 4 дм 3 см= 6 дм 5 см
3 дм 6 см+ 7 дм 2 см+ 6 дм 5см= 17дм 3 см
Отвечает Горская Елена.
Решение:
3дм 6см=36см
4дм 3см=43см
1)36·2=72(см)-длина второй стороны.
2)36+72=108(см)-сумма длин первых двух сторон.
3)108-43=65(см)-длина третьей стороны.
4)36+72+65=173см=17дм 3 см-периметр прямоугольника.
Ответ:периметр прямоугольника равен 17дм 3 см.