2,4 (3x+5y)-4y при 0,9x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.
2,4(3x+5y)-4y=7,2x+12y-4y=7.2x+8y=8(0.9x+y)=8*2=16
                                                         
0,9x+y=2