Длина прямоугольника 1 4\20 м, а ширина на 3\20м меньше длины.Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
Длина а = 1 4/20=24/20м
ширина в=24/20-3/20=21/20 м
Р=2а+2в=2*24/20+2*21/20=24/10+21/10=45/10=4.5м