Помогите пожалуйста, с дано и найти!!! Какой объём кислорода необдим для горения 560г железа?

Fe+O2. —> FeO

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Дмитрий.
2Fe + O2 = 2FeO
Vn = 22,4 л
n = m/Mr
Mr(Fe) = 56 г/моль
n(Fe) = 560/56 = 10 моль
V(O2) = 10*22,4/2 = 112 л
Ответ: 112 л.