Вырази в минутах: 8 ч 51 мин; 194 сек. в секундах: 2 ч; 7 мин 4 сек. в сантиметрах: 5 м 26 см; 6 м

5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
V minutax 
1)8 ч 51 мин.=8*60+51=480+51=531мин.  (1 ч=60 минут,
194 сек.=194:60=3 \frac{14}{60} =3мин.14сек.      (1мин.=60сек.)
v sekundax 
2)2ч=2*60*60=7200сек.
7мин.4сек.=7*60+4=240+4=244сек.
 v santimetrax
 3)5м26см=5*100+26=500+26=526см
6м5см=6*100+5=600+5=605см            (1м=100см)