2 ЧЕРЕПАХИ ОДНОВРЕМЕННО ПОПОЛЗЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ . ОДНА ПРОПОЛЗЛА 12 М , ВТОРАЯ В 3 РАЗА

БОЛЬШЕ КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БЫЛО МЕЖДУ ЧЕРЕПАХАМИ ВНАЧАЛЕ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерицян Артур.
12*3=36(м) - проползла вторая.
12+36=48(м) было расстояние,проползли обе.
Ответ:48м.