Постройте график уравнения : 1) 3) х+4у=3 ; 4) 3х+у=2 ; 5) х=9 ; 6) 4у=8 Напишите решение и ответ

прошууууууууууу...!!! А то мне капец, никак не могу подружиться с математикой :,(

Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Алия.
См.рисунок. У себя рисуйте с линейкой, а не на глазок.

3) х+4у=3 
4у=3-х
у=(3-х)/4
у=0,75-0,25х

берем две точки
х=0  у=0,75
х=3  у=0 

через эти точки проводим прямую
(на рисунке красная)

4) 3х+у=2 ;
у=2-3х
берем две точки
х=0  у=2
х=2  у=-4
через эти точки проводим прямую
(на рисунке синяя)

5) х=9 ; (на рисунке желтая)

6) 4у=8
у=8/4
у=2
(на рисунке розовая)