Очень срочно мама купила для пирожков на 375 руб риса муки и яиц яйца стоили на 27 руб дороже риса

а рис на 27 дороже муки сколько стоили яйца мука и рис в отдельности решать уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.
Пусть стоимость муки х, тогда стоимость риса х+27, тогда стоимость яиц х+27+27, отсюда уравнение
х+27+Х+27+27+х=375
3х+81=375
3х=294
х= 98- стоимость муки, стоимость яиц 98+54=152 и стоимость риса 98+27=125