Из четырёх кг пшена получается 6 литров каши самые большие кастрюли в шкафу трёх литровые сколько

килограммов пшена нужно чтобы сварить 3 л каши

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Ответ 2 килограмма
4кг - 6л
x кг - 3л

 \frac{4*3}{6} =2
Отвечает Гиль Игорь.
1)6:4=1,5(л)- каши из одного кг каши
2)3:1=2(кг)
ответ 2 кг пшена нужно чтобы сварить 3 литра каши