Решите уровнение , 5х(х-7)=3-37х


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
5х^2-35х=3-37х
5х^2-35х+37х=3
5х^2+2х=3
х (5х+2)=3
х=3
5х+2=3
5х=3-2
5х=1
х=1/5=0,2