Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и легковая машина.

автобус ехал со скоростью 50км/ч,а машина -80км/ч .найди скорасть удаление автобуса и машины.на сколько км автобус и машина удалятся друг от друга за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Никита.
1). 50+80=130 (км/ч)- скорость удаления.
2).130*3=390 (км).
Ответ: скорость удаления равна 130, причем через 3 часа расстояние между машиной и автобусом будет равно 390.