Решите уравнения: а) 19x - 0,18 = 19,01; б) 2,27 - 2x = 0,09.


Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Лера.
А) 19х-0.18=19.01 19х=19.01+0.18 19х=19.19 Х=1.01 Б) 2.27-2х=0.09 -2х=-2.27+0.09 -2х=-2.18 Х=1.09
Отвечает Луц Полина.
1)19х-0,18=19,01 пиши снизу 19х=19,01+0,18. 19х=19,19. х=1,01. 2)2,27-2х=0,09. -2х=0,09-2,27. -2х=-2,18. х=1,09. вот так. Ты это все столбиком пиши.