Из двух городов ,расстояние между которыми 75км ,отправились одновременно в противоположных

направлениях два поезда .Один шёл со скоростью 75 км/ч ,другой - со скоростью 80 км/ч .Какое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
1) 75*3=225 (км)- проехал первый поезд
2) 80*3=240 (км)- проехал второй поезд
3) 240+225+75=540 (км)- расстояние между поездами через три часа
Ответ: расстояние между поездами через три часа будет 540 км
Отвечает Abdullaeva Aru.
75+80=155 км/ч скорость удаления в час
3*155=465 км за 3 часа
465+75=540 км расстояние между поездами через 3 часа