автобус должен пройти 333 км за 6 ч.после того, как он проехал треть пути, его задержали на 15

минут.с какой скоростью он должен пройти остаток пути, чтобы прийти в конечный пункт без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.

333:3=111(км)-проехал автобус

333-111=222(км) - остаток пути

6:3=2(часа) - ехал 111км

6-2=4(часа) - осталось ехать

4ч-15мин=3ч45мин=3,75ч - за это время надо проехать 222км,расстояние делим на время

222:3,75=59,2(км/ч) - должна быть скорость автобуса