Решите пожалуйста42 футбольных и 12баскетбольных мячей упаковали в одинаковые коробки по 6 штук в

каждую.сколько коробок с мячами получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Желук Аня.
(42+12):6=9 (коробок)
Ответ: получилось 9 коробок по 6 мячей.
Отвечает Кравцов Владик.
Футбольных-42 м.
баскетбольных-12 м.
коробки-?,по 6 шт.
1)42+12=54(меча)-всего
2)54:6=9(к.)
ответ:9 к.