На плоскости отмечены 10 точек, никакие три из которых не лежат на одной прямой. Сколько существует

треугольников в вершинами в этих точках?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
Число таких треугольников равно числу сочетаний из 10 по 3 
С₁₀³ = 10! / 3!*(10-3)! = 10!/3!*7! = 10*9*8/3*2*1 = 120 треугольников