Длина прямоугольника равна 20 см ширина составляет десятая часть его длины Найди периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.
20/10=2 см - ширина
Р=2*(20+2)=44 см - периметр
S=20*2=40 см2 - площадь