между пристанями по реке 40 километров Моторная лодка прошла этот путь по течению реки за 2 часа

против течения реки за 4 часа Какова скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.
10 км ч скорость течения реки.
Отвечает Колесников Владислав.
S-40км
по теч-2ч
прот теч-4ч
Решение
1)Vпо теч=S/tпо теч=40/2=20км-ч-по теч
2)40/4=10км/ч-прот теч
3)20-10=10км/ч-V теч