Клубника стоит 180 рублей за килограмм, а виноград – 160 рублей за килограмм. На сколько процентов

клубника дороже винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
Пропорция: клубника 180 руб. (100%)
Виноград 160 руб. (х%)
180:160=160:х
х=160*100:180=89%
100-89=11
ответ: 11 процентов.