Помогите решить: За сутки из неисправного крана вытекает 400 л воды. Сколько восьмилитровых вёдер

воды попусту вытекает из этого крана за 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.
1)400*30=12000 (л) - вытечет всего
2)12000/8=1500 (ведер)
Отвечает Сковородка Катя.
1) 400 : 8 = 50 (вёдер) воды вытекает из крана за сутки
2) 50 * 30 = 1500(вёдер)
Ответ: 1500 вёдер воды вытекает попусту из крана за 30 суток.