Решите плиз у бабушки есть 2 трёхлетровые банки 4 двухлетровые и 6 поллитровых банок хватит ли ей

банок чтобы разлить 18 литров варенья запиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
2*3=6 л варенья будет в 2 з-х л банках                                                                   4*2=8 л варенья будет в 4 2-х л банках                                                                    6*0.5=3 л варенья будет в 6  0.5-х банках                                                               6+8+3=17 литров варенья будет в этих банках                                                        Ответ: нет не хватит,18-17=1 л варенья останется без банки