За 3 дня было продано 830кг аппельсина.во второй день продали на 30кг меньше чем в первый,а в

третий день в 3 раза больше чем во второй. Сколько кг апельсинов было продано в каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Вика.
1)830-30=800(кг)
2)800*3=2400
Ответ: в первый день-830, во второй-800, а в третий 2400кг