Смешали одну двадцатую кг грузинского, девятнадцать сотых кг Азербайджанского и одну сотую кг

индийского чая. Найдите процентное содержание каждого вида чая в полученной смеси.Последняя задача помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуноев Мага.
1/20 19/100 1/100
5/100 19/100 1/100
50г+190г+10г=250 всего
250г - 100%
50/250*100= 20 %
190/250*100=76 %
10/250*100=4 %