Решите уравнения у : 18 = 36 ; 15 х - 8 х = 483


Ответы на вопрос

Отвечает Токушева Дильшат.
\frac{y}{18} = 36 \\ 
y = 36*18 = 648  \\ \\ 
15x-8x=483 \\ 
7x=483 \\ 
x=69
Отвечает Лихачева Лиза.
1)у:18=36
у=18×36
у=648
2)15х-8х=483
7х=483
х=67