Как построить график функции у=(2х-12)/(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.
1) Раскрыть скобки:
у=2х²-18х+36- парабола, ветви которой направленны вверх.
2)Находим координаты вершины параболы:
х=-b/2а=18/4=4,5
у=2*4,5²-18*4,5+36=-5,5
Точка (4,5;-5,5)-вершина параболы
3) Затем составляем таблицу значений:
х 2   3    4   4,5    5   6  7
у 8   0  -4  -5,5  -4   0  8 
Стоим точки и соеденяем. Получается парабола.