На одной грядке посадили 30 кустов клубники а на другой к кустов.Погибло 6 кустов.Сколько кустов

клубники осталось на грядках?Составьте выражение длярешения этой задачи.При к=26,35и можно с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Данил.
Кустов клубники осталось 30+к-6= 24+к
1) к =26
24+26=50 кустов осталось
2)
к=35
24+35=59 кустов осталось
Отвечает Джексенбиев Магжан.
(30+к) кустов посадили
(30+к)-6 осталось
к=26
30+26-6=50 осталось
к=35
30+35-6=59 кустов осталось