Сума довжин всіх ребер прямокутного паралелепіпеда дорівнює 116 см, а два його виміри - 12 см і 11

см. Знайдіть третій вимір паралелепіпеда

Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.
1)116:4=29 см -это сумма трех его ребер-длина, ширина и высота( у параллелепипеда по 4 равных ребра)

2) 29-(12+11)=29-23=6 см -третье ребро.
Отвечает Трофименко Регина.
сумма длин всех ребер параллелепипеда  равна сумме периметров этих прямоугольников. 
4(12+11+х)=116
48+44+4х=116
4х=116-92
4х=24
х=24:4
х=6