Из двух городов , расстояние между которыми 108 км , одновременно навстречу друг другу выехали царь

салтан и царевич гвидон . карета царя салтана двигалась соскоростью 10 км в час , что составляло 5/7 скорости , с которой на коне двигался царевич гвидон . через сколько часов после выезда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
10/ 5/7=10*7/5=14км/ч скорость царевич
10+14=24км/ч скор сближения
108/24=4.5ч время, через которое они встретятся