Помогите ещё 2 уравнения решить. 36(x+2)=48; 5x+(5x:1¼)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.
36(x+2)=48x
36х + 72 = 48х
36х-48х= -72
12х=72
х=72:12
х=6