В одной лодке 2 мальчика и 4 девочки, а в другой 2 девочки и 4 мальчика. Будет ли детей в лодках

поровну, если в первую сядут ещё 3 девочки, а во вторую ещё 3 мальчика?3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.
1) 2+4=6 (д) в первой лодке
2) 2+4=6 (д) во второй лодке 
Делаем вывод: детей равное количество
3) 6+3=9 (д) будет в первой лодке
4) 
 6+3=9 (д) будет во второй лодке
Вывод: Детей в лодках равное количество