Из двух городов расстояние между которыми 75 км отправились одновременно в противоположных

напровлениях два поезда один шёл со скоростью 75 км/ч а другой со скоростью 80 км/ч какое расстояние будет между поездами через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
1) 75+80=155 км/ч скорость удаления
2)155·3=465 км между поездами через 3 часа
Отвечает Дунец Лиза.
75+80 =155 км пройдут два поезда за 1 час
(155*3) + 75 =540 км будет разделять два поезда через 3 часа.