1 число на 0,8 меньше 2. Если 1число умножить на 3,5 , А 2 на 2,4 то разность будет равна 1,4.

Найдите эти числа .

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.
У-х=0,8
3,5х - 2,4у=1,4

у=0,8+х
3,5х - 2,4(0,8+х)=1,4

у=0,8+х
3,5х - 1,92 - 2,4х=1,4

у=0,8+х
1,1х=3,32

у=0,8+х
х=3,32:1,1

у=3,82
х=3,02