За месяц в казну Робин Гуда попало 200 шиллингов от монахов и рыцарей - крестоносцев. На содержание

дружины потратили 1/5 часть этой суммы, а остальные деньги поделили поровну между семьями бедняков так, что каждая семья получила по 8 шиллингов. Сколько семьям помог Робин Гуд? помогите как решить задачу условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
200/5 =40 (потратили на содержание дружины)
200-40=160 (осталось)
160/8=20 
Ответ: Робин гуд помог 20-ти семьям