Шесть рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу 10 рабочих ,

если будут работать с такойже производительностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Илья.
6   -  15
 10      x
10-15:6=25 дней 
1 зад 
---------------------------
52:1,3=40
40+52=92
нужно:92кг 
за15 дней и 10 рабочих за 15 дней все работуют с одинаковойю производиительности
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
6 рабочих = 15 дней
10 рабочих = х дней

 \frac{6}{10}  \frac{x}{15}
x =  \frac{6*15}{10}  \frac{3*3}{1}  
x= 9