Известно ,что a+b=15.Найдите сумму.a+70+b=(a+b)+77+a+33+b


Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
Это элементарно. Здесь используетсяпереместительный закон сложения.
 a+70+b=15+70=85
 (a+b)+7=15+7=22
7+a+33+b=7+15+33=55