Решить задачу и составить условие из 2 городов расстояние между которыми 846 километров вышли

Одновременно навстречу друг другу два поезда Один шел со скоростью 85 километров час другой со скоростью 60 километров час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.
( 85*3=255
60*3=180
846-255=591
846-180 =666 )
666-591=75км-будет расстояние через 3часа между поездами.
Отвечает Марченко Ульяна.

                 V км\ч   t ч    Sкм   

1 поезд       85        3       85х3       всего расстояние: 846 км      

2 поезд       60        3        60х3      

Найти: расстояние между 2-мя поездами через 3 часа

1.- 85км/ч х 3часа = 255 км - прошел 1-ый поезд

2.- 60км\ч х3 часа = 180 км - прошел 2-ой поезд

3. 846 км - ( 255 + 180) = 411 км - расстояние между 2 поездами через 3 часа