3,2-5а=-1,8а+4 пожалуйста чему равна а и как её найти


Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
3,2-5а=-1,8а+4
-5а+1,8а=4-3,2
-3,2а=0,8
а=0,8:(-3,2)
а=-0,25
Отвечает Llorens Natasha.
Тут просто переносишь числа в в одну сторону, буквы в другую:
-5а+1.8а=4-3.2
-3.2а=0.8
а=0.8/(-3.2)
а=-0.25