Куплено 3,5 кг риса по 18 руб. за 0,9 кг и некоторое количество пшена по 16 руб. за 0,9 кг. За всю

покупку уплачено 286 руб. Сколько куплено пшена ?...Можно ли решить эту задачу уравнением ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кизлык Алеся.

18 руб стоят 0,9 кг риса, значит 1 кг стоит 18/0,9=20 руб

Пшено стоит 16 руб 0,9 кг, значит 1 кг стоит 17,78 руб

3,5*20= 70 руб потратили на рис

286-70= 216 руб потратили на пшено

216\17,78=12,15кг купили пшена

 

0 1
Отвечает Маслакова Полина.

3,5:0,9*18=70 руб-----стоит 3,5 кг рис 
286-70=216 руб---------стоит пшена 
216:16*0.9=12,15 кг----- куплено пшена .

0 1