петя сделал площадку для кроликов в форме прямоугольника со сторонами 4 м и 2 м 50 см .сколько

метров ткани ему понадобиться чтобы огородить эту площадку?

Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Гуля.

Ну если просто найти периметр то получаем 4*2+2,5*2=13 м

Отвечает Бирюкова Виктория.

найдём периметр площадки

Р=2*(а+в)= 2*(4м + 2м 50 см) = 2*6м50см = 13 метров

 

Ответ: нужно 13 метров погонных ткани ( погонный метр показывает длинну и не учитывает ширину)