Вычислите 2х+5 если х=-2 , х=3 , х=0 Вычислите 4х-2 если х=--4 , х=-3 , х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
2*-2+5=1
2*3+5=11
2*0+5=5
4*-4-2=-18
4*-3-2=-14
4*2-2=6
Отвечает Алёшина Даша.
1) 2 умножить на 2,+ 5 равно 4+5 равно 9,
2) 2 умножить на 3, + 5 равно 6 + 5 равно 11,
3) 2 умножить на 0, + 5 равно 0 + 5 равно 5.

1) 4 умножить на 4, - 2 равно 16-2 равно 14,
2) 4 умножить на 3, - 2 равно 12-2 равно 10,
3) 4 умножить на 2, - 2 равно 8 - 2 равно 6.