Из пункта М Выйшел пешеход со скоростью 5 км/ч Через 4 часа с етого же пункта в противоположном

направлении отправился всадник со скоростью 11 км/ч через сколько часов после выхода всадника расстояние между ним и пешеходом составит 68 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) 11+5=16(км/ч) V1+V2
2)16:4=4(км) S пешехода
3)68:4=17(ч) - t