21√6+√5\√5+√6 можно ли тут еще что-нибудь сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
 \frac{21 \sqrt{6}+ \sqrt{5}  }{ \sqrt{5}+ \sqrt{6}  } = \frac{(21 \sqrt{6}+ \sqrt{5})(\sqrt{5}- \sqrt{6})  }{ (\sqrt{5}+ \sqrt{6}) (\sqrt{5}- \sqrt{6})}= \\  \\ = \frac{21 \sqrt{30}-126+5- \sqrt{30}  }{5-6} = \frac{20 \sqrt{30}-121 }{-1} =121-20 \sqrt{30}